Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Арутюнов Герман Рафаэлевич

Герман Арутюнов – литератор, по призванию — исследователь.

По образованию – журналист (факультет журналистики Московского университета), искусствовед (народный Университет культуры, лекторская школа МГУ), по увлечению — уфолог (практическое изучение аномальных явлений в течение 15 лет).

Член Союза журналистов (с 1982г.) и Союза литераторов (с 2000г.) 20 лет работал в журнале «Природа и человек», вел рубрики «Познай себя» и «Взгляд за горизонт», открыл при журнале Центр духовного развития «Сфинкс», в котором за 10 лет прошло более 120 круглых столов, посвященных загадкам бытия. Последние 5 лет параллельно сотрудничал с журналом «Народное творчество», изучая феномен русского обряда.

По соционике — генератор идей.

Призвание – делать открытия, ставить взгляд, будить фантазию. Планы – книги по искусству, музыке и народному творчеству. Мечта – написать в соавторстве с профессиональным аутентичным музыкантом книгу эссе-портретов по духовной музыке и танцам Средневековья и Возрождения. Например, эссе, «Открытие Мартина Лютера: Библию через хорал», «Мрачный убийца и заумный музыкант Джезуальдо ди Веноза», «Любимая гальярда Генриха XVIII», «Пешком к сарабанде Фрескобальди» или «Паванна, похороны или обольщенье?».

Г.Р. Арутюнов представлял в библиотеке устный журнал «Природа и человек. XXI век» 27 февраля 2009 года. Подробности здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons