Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Рождественские колядки

Под Старый Новый год какие только волшебные  случаи не случаются! К нам в библиотеку 12 января пришли колядовщики! Пели рождественские колядки и припевки! Весело плясали, в игры играли! Угощались сластями!

Это семейный  фольклорный ансамбль под руководством Дарьи Климушкиной, победители конкурса губернатора Московской области » Наше Подмосковье » в 2018году!  Дарья Викторовна рассказала, что коллектив еще очень молод, сложился он из поющих семей при приходе церкви Николая Чудотворца, что в с. Никулино.

Мамы и папы с детками собирались вместе в дни православных праздников, вспоминали почти забытые традиции народных праздников, русского крестьянского быта, который тесно связан с этими праздниками, восстанавливали их, сами создавали костюмы.  Специально ничего не учили, все делали  по желанию и зову сердца. Оказалось, что детки очень быстро запоминают и с удовольствием поют песенки и весело приплясывают в хороводе.

Вот такой замечательный вечер подарил читателям нашей библиотеки этот коллектив. В староновогоднем представлении приняли участие семьи Диесперовых, Крикуновых, Ткаченко, Здроговых, Новиковых.

Мы благодарим и взрослых и деток, и, конечно, руководителя ансамбля Дарью Викторовну Климушкину за чудесный подарок нашим читателям и желаем  семейному фольклорному ансамблю дальнейшего процветания!

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons