Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Истринская осень»

Творческая встреча молодых поэтов

20 сентября в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова состоялась не совсем обычная встреча «Истринская осень», на которой собрались молодые поэты Истры и Москвы.

На встречу с творческой молодёжью приехал Алексей Николаевич Гушан – поэт, публицист, член Союза писателей России, общественный деятель, автор и ведущий радиопередачи «Живая поэзия» на радио «Глаголь», лауреат многих российских и международных литературных премий, конкурсов и фестивалей.  Он привёз свою книгу «Вкруг солнца» и не только почитал свои стихотворения из этого сборника, но и подарил один экземпляр с автографом библиотеке. Так как Алексей Николаевич много работает с молодёжью и даже возглавляет в Малаховке молодежную творческую студию при Люберецком отделении Московской областной организации Союза писателей России, он стал почётным гостем на встрече с молодёжью Истры.

Этот вечер для многих молодых людей стал дебютным, ведь одно дело выкладывать своё творчество во всемирную сеть – интернет, и совсем другое – читать на публику, глядя в глаза своим слушателям. Но всё прошло достаточно удачно – благожелательная обстановка, творческая атмосфера и «книжный дух» сделали своё дело! В нашей библиотеке родилось новое творческое объединение, в которое вошли не только старшеклассники Истры и Москвы, но и сотрудники библиотек Истры и Павловской Слободы!

Мы с удовольствием почитали свои стихи, выказали свои эмоции, поделились творческими планами, познакомились и решили собираться, чтобы продолжить общение и обмен вдохновением. Мы будем приглашать на наши встречи единомышленников и интересных людей, и кто знает, быть может, сможем подарить наш творческий вечер более широкому кругу почитателей поэзии.

Олексюк Светлана, ведущий библиограф
Центральной библиотеки им. А.П. Чехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons