Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Театральные зарисовки «Мир женщин»

«МИР ЖЕНЩИН (Ы) (Е) (АМ)» нужное подчеркнуть.

Это название  можно было прочитать на афише спектакля, который был предложен вниманию зрителей в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова 31 марта.

Театральные зарисовки по рассказам Михаила Зощенко, Василия Шукшина и Антона Павловича Чехова были представлены студией разговорного жанра «Голоса» Костровского ДК (руководитель Дмитрий Селиванов).

Мы вспомнили хорошо знакомые нам литературные произведения – юмористические рассказы любимых писателей прозвучали в исполнении пока незнакомых  для нас артистов. Это члены студии «Голоса»: Ирина Антонова, Елена Юнькова, Евгений Арсентьев, Станислав Симонов и Алена Чугунова. Так что для нашей библиотеки – это выступление оказалось премьерой творческого коллектива.

Прозвучали рассказы А.П.Чехова «Размазня», «Комик», рассказ Михаила Зощенко «Горькая доля» и рассказ Василия Шукшина «Сапожки». Встреча прошла  накануне  самого веселого праздника — Дня юмора, и все эти замечательные рассказы погружают нас в мир женских проблем и переживаний, которые вызвали и смех, и ироническую улыбку наших зрителей. Перед нами прошли образы женщин разных эпох, столетий, которые сталкиваются с  теми же проблемами, которые волнуют и наших современниц.

И это еще раз подтверждает старую истину о том, что классика всегда современна и актуальна. Хочется отметить, что  студийцы не только  прекрасно владеют литературным материалом, но и обладают хорошими актерскими способностями. Их талантливая игра вызвала  настоящий восторг зрителей, им не хотелось отпускать этот замечательный коллектив.

Мы от всей души поздравляем членов студии с прекрасным дебютом на нашей творческой площадке и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons