Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Обо всем понемногу в Читальне

Так можно было бы назвать тематическую часть Читальни, которая прошла у нас 18 июля. Мы говорили и о классиках литературы и о только что закончившемся  в России Чемпионате мира по футболу. Любой мог выбрать себе тему по душе. 

Наши читатели приняли активное участие в программе «Литературное лето». Ранее мы обращались к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, Роберта Рождественского, Антона Павловича Чехова. Сегодня вспомнили о Николае Васильевиче Гоголе.

В эту среду Ольга Дудоладова, заведующая отделом краеведения и мемориальной работы, представила свою авторскую программу: «Гоголевские места: рождение и смерть». Она рассказала о местах, где родился великий русский писатель и где закончился его земной путь.

Рассказ Ольги Ивановны был очень эмоционален, потому что она несколько лет являлась сотрудником Дома Гоголя в Москве и все о чем рассказывала: Гоголево (бывшая Васильевка), музей Н.В. Гоголя на Никитском бульваре в Москве видела своими глазами или просто «жила» в этих стенах. Читатели высоко оценили представленную  программу.

Затем наступила очередь поговорить о футболе. Наши гости – многодетные семьи г.о. Истра с интересом погрузились в разговор о Чемпионате мира по футболу, вспомнили имена лучших игроков и самые интересные матчи, воспользовавшись расписанием игр, которое мы припасли для Читальни.

А вел этот увлекательный разговор заслуженный работник физический культуры и спорта Московской области, тренер, главный инженер спорткомплекса «Арена-Истра» Валерий Семенович  Сафонов.

Такой разговор оказался очень полезен и подросткам, начинающим играть в футбол,  и их мамам, и представителям старшего поколения. Мы благодарим Валерия Семеновича за участие в работе Читальни и ждем новых встреч!

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons