Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча в Арт-галерее с Надеждой Мощевитиной

Январь — месяц праздников, подарков, радостных встреч и открытий. В  череде этих событий 22 января в нашей библиотеке состоялась встреча-подарок для наших читателей. Молодые читатели, которые профессионально обучаются рисованию, встретились с художником-графиком Надеждой Дмитриевной Мощевитиной. Ее удивительная выставка со сказочным названием «Жили-были» была открыта как раз под Новый 2018 год и стала настоящим украшением библиотеки.

 

Эстампы Надежды Дмитриевны, выполненные по мотивам русских сказок, пословиц и поговорок, создавали настоящий праздник и озаряли лица наших читателей улыбками. Смотреть на сюжеты из сказок «Гуси-лебеди» или «По щучьему велению» можно бесконечно. Русские красавицы «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». «Белки филину в лесок тащат полный туесок…» — белочки с полными туесками лесных ягод – все эти родные, знакомые с детства картины наполняют душу теплом и добрым светом.

Представить выставку и ее автора публике нам помогла сотрудник Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», экскурсовод Ирина Томовна Востокина. Она рассказала о творческом пути Надежды Дмитриевны, поисках, находках, причинах, послуживших толчком к созданию ее творческих работ.

 

Ребята смогли задать художнику волнующие их вопросы и получить важные для себя  советы, а главное попробовать твердость своей руки в таком не простом деле как создание эстампа. Получили автограф известной художницы, работы которой экспонируют многие музеи нашей страны.

Педагоги, которые пришли на встречу со своими учениками будущими художниками, Татьяна Германовна Абрамова и Марина Владимировна Иванова сердечно благодарили Надежду Дмитриевну и Ирину Томовну за интересный рассказ, а нашу библиотеку за организацию такой чудесной встречи.

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons