Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Открытие Читальни в парке

7 июня в сквере при Истринской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось торжественное открытие Читальни в парке. Это уже третий сезон удачного проекта, который реализуют сотрудники библиотеки, пользующийся неизменным успехом у жителей нашего города.

В этом году открытие Читальни было приурочено к Пушкинскому дню, поэтому ключевым событием стали Пушкинские чтения. В парковой зоне была создана соответствующая обстановка — по дорожкам прогуливались дамы и кавалеры пушкинской эпохи, звучала классическая музыка, пушкинская скамья с книгами ждала всех желающих принять участие в фотосессии. В этот день фотосъёмку осуществлял художник-любитель Виктор Малкин.

После торжественной речи директора библиотеки Татьяны Владимировны Вартановой, микрофон перешёл к участникам Детской театральной студии «Мозаика» при МУК Дедовский КДК (руководитель Юлия Солдатко). Старшеклассники, одетые в красивые и колоритные костюмы пушкинской поры прочли роман Александра Сергеевича «Евгений Онегин», к слову, все желающие могли подойти и принять участие в этой акции.

В конце мероприятия библиотека подарила театральной студии двухтомник «Друзья Пушкина»  и вручила Грамоты всем чтецам.

Светлана Олексюк, ведущий библиограф
Истринской библиотеки им. А.П. Чехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons