Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День семьи, любви и верности в «Читальня в парке»

Первая в июле встреча в нашей «Читальне в парке» была посвящена чудесному празднику, который мы отмечаем 8 июля — День семьи, любви и верности. Открыл программу детский праздник, который был устроен для детей из социально-реабилитационного центра в Глебово-Избище в Истринской районной детской библиотеке.

Наталья Сазонова рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о святых благоверных Петре и Февронии, небесных покровителях праздника, о символе праздника — ромашке. Как важно иметь крепкую семью,  беречь родной дом и близких, любить и беречь их – эти вопросы обсуждали ребята во время беседы. Именно поэтому простой полевой цветок, который обозначает нежность и верность и был выбран символом праздника. Обсуждение закончили просмотром мультфильма, посвященного князю Петру и девице Февронии.

Затем состоялся мастер-класс по изготовлению цветка ромашки, который провела Валентина Горячева. И лепестки, и листики, и стебелек ромашки – изготовление каждой части цветка потребовало терпения и желания от ребят, наградой стали прекрасные ромашки в руках.

В окно заглянуло солнце и позвало всех на улицу. Там к нам присоединились новые ребятишки. Каждый получил мелки и на асфальте зацвели ромашки, появились друзья, домашние питомцы, семья. В завершении этого мастер-класса каждый участник получил в подарок красочный проспект, подготовленный к празднику Истринской библиотекой им. А.П. Чехова.

Завершился детский праздник, наступило время работы молодежной мастерской буктрейлера «Твой взгляд».

А после обеда состоялась демонстрация фильма «Петр и Феврония. История вечной любви» для взрослых читателей, которая прошла в холле Истринской библиотеки им. А.П. Чехова.

Весь день в сквере можно было взять почитать книги, задать вопросы нашим волонтерам.

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons