Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День государственного флага РФ

22 августа в нашей Читальне состоялась программа, посвященная празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации.

 

Программу подготовили совместно Истринская библиотека им. А.П. Чехова и Истринская центральная детская библиотека. Для детей из Центра социальной реабилитации в Глебо-Избище была подготовлена детская программа, посвященная истории Российского Флага. Провела программу сотрудник детской библиотеки  Наталья Сазонова.

 

Продолжил программу для взрослых и детей киноклуб «Ретро». Был показан мультфильм «Сказ о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», а затем дети отправились в наш парк, чтобы украсить деревья в цвета триколора.

 

Весело и быстро две команды выполнили задание и каждый получил в подарок свой флажок, а еще чудесный воздушный шарик. Нужно было загадать желание и всем вместе отпустить его в небо. Ребята так и сделали, загадав каждый свое желание. Мы думаем, что все они были о счастье и искренне всем желаем счастья.

 

В это время для взрослых читателей программу продолжила Вероника Каморная. В  рубрике «Символы России» был показан документальный фильм о Государственном Флаге Российской Федерации, который по отзывам наших читателей было интересно и полезно посмотреть. В холле библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка, посвященная истории Флага Российской Федерации.

В парке работали наши волонтеры и традиционный книгообмен: можно было взять понравившуюся книжку почитать или обменяться книгами.

 

 

Зав. организационно-массовым отделом                           О.В. Анискина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons