Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День белой трости

День белой трости — это возможность привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

25 октября в Истринском отделении ВОЗ состоялся День белой трости — это традиционное мероприятие с участием специалистов различных сфер деятельности. Сюда же были приглашены сотрудники нашей библиотеки – руководитель клуба «Книга на ладони» Каморная Вероника Витальевна и заведующая методико-библиографическим отделом Королевич Вера Васильевна.

Ведь работа с незрячими читателями в нашей библиотеке ведется почти десять лет, с момента заключения договора о сотрудничестве с РГБС. С этого времени открыт пункт выдачи специализированных книг для незрячих пользователей библиотеки. Это книги по Брайлю, «говорящие» книги, книги с крупным шрифтом, также CD диски. С 2015 года в библиотеке открылся специализированный клуб для незрячих «Книга на ладони», руководителем которого стала Вероника Каморная.

На сегодняшней встрече Вероника Витальевна представила свою программу, посвященную юбилею Москвы для дедовчан – членов ВОЗ. Программа очень понравилась председателю Истринского отделения ВОЗ – Малыгиной Галине Петровне, которая много лет возглавляет эту организацию. Очень хорошо отозвалась о программе секретарь Мтвариса  Абрамовна  Датикашвили, пригласившая нас на эту встречу. Желание сотрудников библиотеки и незрячих дедовчан проводить подобные встречи в Дедовске поддержали и сотрудники Истринского Управления социальной защиты населения.

Королевич Вера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons