Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Готтзаат Александр Александрович и Нина Степановна

Александр Александрович и Нина Степановна Гоцаценко (творческий псевдоним Готтзаат)

— члены Союза писателей России. У каждого из них за плечами большой жизненный опыт и желание поделиться мыслями и чувствами о пережитом с другими людьми. Долгие годы они прожили в нашем городе, активно занимались сельским хозяйством и научной работой в области биологии. Нина Степановна является кандидатом сельскохозяйственных наук, она автор работ по животноводству, а также художественных произведений «Переезд», «Аккорды жизни» и других.

Супругам хорошо знакомы проблемы и заботы подмосковных сел и деревень. В силу жизненных обстоятельств им пришлось переехать в Германию, но они никогда не прерывали связи с Родиной, остро переживали все, что происходило в нашей стране в последние годы.

Книга Александра Александровича «Потерянный нуль» получила престижную награду. Писатель стал дипломантом второго Международного литературного конкурса «Лучшая книга 2010» в номинации «Крупная проза». В книге автор вспоминает свое детство, юность, тяжелые годы сталинских репрессий, рассказывает о своем отношении к прошлому и настоящему страны.

Встреча с супругами Гоцаценко (Готтзаат) в библиотеке состоялась 17 сентября 2011 года. Подробности здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons