Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Подари книгу» в отделении центра социального обслуживания «Милосердие».

1 апреля 2015 года сотрудники Истринской центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова по согласованию с Истринским управлением социальной защиты населения посетили центр «Милосердие», находящийся в городе Дедовске, с очень важной миссией – передать в дар его посетителям книги.

В Год литературы, объявленный в 2015 году Президентом Российской Федерации, Истринская ЦБС объявила о проведении благотворительной акции «Подари книгу», для осуществления которой библиотекари обратились к жителям города и района с призывом подарить книги. Донести этот призыв до горожан помогли газета «Истринские вести», рекламное агентство ООО «Инфоград», сайт «Истра.рф». Акция успешно стартовала и истринцы принесли (и продолжают приносить) много книг, часть которых уже передана в семьи, воспитывающие приемных и опекаемых детей, в школу-интернат № 4 г. Севастополя, насельникам и воспитанникам Свято-Алексиевской пустыни, а так же в одну из сельских библиотек Рязанской области. На сегодняшний день новым владельцам передано более 500 книг. Часть собранных изданий планируется отдать в стационарные отделения Истринской районной больницы, а также многодетным семьям Истринского района.

Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие», созданный в 1996 году, является популярным видом социального обслуживания у граждан пожилого возраста и инвалидов. Для них важно иметь возможность в течение дня находиться в уютной обстановке, общаться, содержательно и интересно проводить время, а в случае необходимости получать медицинскую и психологическую помощь. В центре есть библиотека, фортепиано, настольные игры. В гости к проживающим в центре приходят музыкальные, хореографические, фольклорные  коллективы Истринского района.

Сотрудники Центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова, кроме того, что передали отделению временного проживания «Милосердие» 60 книг, рассказали о новинках книжного мира, а так же прочитали для собравшихся  рассказ из сборника режиссера Анны Алексеевны Шишко «Не предай ближнего своего», презентация которого состоялась 14 февраля в Истре. Рассказ этот, под названием «Нюрка из Быструшки», вызвал живой интерес у слушателей, они выразили пожелание продолжить встречи с библиотекарями и услышать новые чтецкие программы.

Благотворительная акция «Подари книгу» продолжается, спешите участвовать!

1 комментарий к “«Подари книгу» в отделении центра социального обслуживания «Милосердие».”

  1. Уведомление: Акция «Подари книгу» в центре социального обслуживания «Милосердие» | 14+ Истринская центральная районная библиотека имени А. П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons