Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Пижамные вечеринки 2020

21 января в общежитии Истринского профессионального колледжа состоялась очередная встреча в рамках специального молодежного проекта «Пижамные вечеринки». Серия таких встреч проводится Истринской центральной библиотекой им. А.П. Чехова совместно с педагогом-воспитателем Аллой Владимировной Ивановой уже не первый год.

Общение со студентами, проживающими в общежитии,  проводится не только на литературные и исторические темы. На «пижамные вечеринки» приглашаются  писатели и другие творческие люди, а также специалисты — юристы, социальные педагоги, врачи.

На сегодняшнюю встречу к студентам пришла врач-гинеколог Елена Александровна Губина.  Известный в городе женский доктор не первый раз беседует со студентками колледжа. Ведет прием как подростковый гинеколог. Она уже беседовала с девушками о сохранении женского здоровья, об элементарных правилах, которые позволят в дальнейшем стать матерью и создать счастливую семью. Поэтому аудитория собралась многочисленная и заинтересованная. Разговор пошел о профилактике женских онкологических заболеваний.

В Московской области регистрируется ежегодно около 700 новых случаев заболеваний женщин онкологией, почти половина из них заканчивается летально. Начиная с 2006 года во всем мире основным направлением в профилактике РШМ является вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ). В возможности вакцинации у нас в Истринском городском округе молодым девушкам и рассказала Елена Александровна.

О порядке проведения вакцинации для девушек разного возраста, о том как проводится сама прививка. Прививка позволяет в значительной мере обезопасить себя от грозного заболевания. Еще врач дала несколько рекомендаций как организовать свой режим дня и быт, чтобы не попасть в группу риска по этому заболеванию. Елена Александровна ответила на вопросы девушек. Хочется искренне поблагодарить врача Губину Елену Александровну за содействие в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи!

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons