Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

12 недель лета

Вот и лето прошло, а с ним двенадцать летних недель, таких разных, долгожданных и чудесных. Ведь каждая из них заканчивалась субботней программой, в подготовке которой участвовал не только коллектив библиотеки, но и наши друзья. Это творческие коллективы нашего городского округа, интересные гости, волонтеры, новые друзья. В этом году в создании сюжетов, сценариев проекта «Biblio Open Air» принимал участие режиссер Михаил Глебович Голомзин, это позволило сделать наши встречи более яркими, объёмными, наполненными яркими чувствами и образами.

Закрывая летний сезон 2019 года, мы встретились с солистами конкурса «Истравидение» на новой, только построенной для этого проекта сцене. Песни в исполнении Ольги Приваловой, Кристины Ефимовой и Александра Бояринова напомнили нам об уходящем лете. Более подробно «пролистать» страницы летних программ нам позволил ролик, подготовленный Натальей Олексюк. Игры на свежем воздухе для детей и взрослых, шахматный турнир во Всемирный день шахмат, литературные встречи, посвященные Антону Чехову, Михаилу Лермонтову, Исааку Левитану, Людмиле Зыкиной,  Людмиле Шаталовой, виртуальные экскурсии в подмосковные усадьбу «Знаменское – Губайлово» и Зеленоград, День памяти и скорби и День семьи, любви и верности – двенадцать ярких, непохожих одна на другую программ. Открытие новых талантов и имен, интересное общение, красивые фото на память – все это летний проект нашей библиотеки.

Прощаясь с летом,  хотелось бы поименно поблагодарить всех его участников:

  • Хор «Северный» и руководитель Надежда Пьянкова,
  • хор «Околица» и руководитель Андрей Липатов,
  • музыкальный коллектив  «Русские забавы» и художественный руководитель  Татьяна Климушкина,
  • Элина Витомская,
  • Ирина Насонова – экскурсовод  МВК «Новый Иерусалим»,
  • Вероника Маслова — руководитель интеллектуально-психологического клуба «Апрель» и участники клуба (взрослые и дети),
  • Елизавета Лысова-Голомзина  — руководитель сообщества «Человек читающий» (совместный проект библиотеки и Центра «ТРиГО») и участники сообщества,
  • Родион Зосин,
  • Софья Зосина,
  • Виктория Соловьёва,
  • Людмила Голубева – руководитель  студии эстрадного вокала «Меломан»,
  • Александра Алферова — главный специалист Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода»,
  • Семён Максимович Мамченко – тренер Истринского шахматного клуба
  • Марина Степановна Былина — сотрудник культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово» и заведующая  ТИЦ Красногорск,
  • Александр Александрович Сахаров, председатель Московского Лермонтовского общества
  • Михаил Глебович Голомзин – режиссер  программ Летнего проекта библиотеки.

Но завершение проекта, этот не конец… Возникли новые идеи и планы и на следующее лето, и на сегодня и на завтра. На нашем празднике состоялось открытие новой выставки в Арт-галерее — «Традиционная китайская живопись» Анастасии Платоновой.

24 работы выполненные на рисовой бумаге китайскими красками. Традиционные для Китая сюжеты: цветы и животные, пейзажи. Все наполнено цветом, изяществом и глубоким смыслом. О том, как пришла к такой форме творчества, и некоторых секретах картин рассказала нам автор работ художник Анастасия Платонова. Вернисаж был завершен театральным спектаклем.

Созданная при библиотеке студия Театра Теней (руководитель Светлана Олексюк), в которую пришли молодые истринцы, представила китайскую сказку. Режиссировал и помогал девушкам вжиться в древний китайский эпос Михаил Голомзин. Спектакль и выставка погрузили наших читателей в мир китайского искусства, имеющего многовековую историю. Так был открыт осенний сезон в нашей Арт-галерее.

Впереди много интересных встреч, интересного общения, полезных программ. Мы с радостью ждем Вас!

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons