Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Тайны картины в Дедовске

19 апреля в Клубе интересных встреч  Дедовской школы № 4 состоялся  увлекательный разговор о тайнах картины Василия Владимировича Пукирева «Неравный брак». Раскрыла ребятам секреты этой известной картины экскурсовод Ирина Томовна Востокина.

 

Как родился замысел картины? Как он связан с судьбой самого художника? Ведь известно, что он – выходец из крестьянской среды, известно также, что уже состоявшимся художником он был безнадежно влюблен в девушку из высшего общества! Историй неравных браков в то время было множество. У каждой было свое продолжение, у кого-то счастливое, у кого-то – нет. Множество  изображенных  на картине предметов хранят свои истории и узнать о них можно на встречах с Ириной Томовной, которые проходят у нас в библиотеке.

А виртуальную экскурсию по картине Василия Пукирева «Неравный брак» в Клубе интересных встреч Дедовской школы №4 организовали руководитель этого клуба Татьяна Анатольевна Калугина  и руководитель клуба «БибЭкс» Центральной библиотеки им. А.П. Чехова Ольга Васильевна Анискина.

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons