Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ночь искусств 2019

В Центральной  библиотеке им. А.П. Чехова сложилась традиция встречать «Ночь искусств» с педагогами ДШИ «Вдохновение». Поэтому VII Всероссийскую акцию «Ночь искусств» наши читатели встретили вместе с Татьяной Германовной Абрамовой. Педагог  и художник предложила нам открытый урок на тему «Стилизация в изобразительном искусстве».

Стилизация или видоизменение образа средствами искусства встречается в нашей жизни повсеместно: это знаменитое яблоко известного бренда на гаджетах, очень часто,  изображения на вывесках и т.д.

К нам пришли школьники и взрослые люди, даже воспитанники детского сада. Освоить некоторые виды стилизации и было задачей урока, с которой успешно справились все: от мала до велика. Посмотрите сами на фотографии.

А завершился урок веселым заданием, когда Татьяна Германовна рисовала на чистом листе бумаги какие-то закорючки, а получивший такой листок участник урока создавал  образ. Это был спящий кот или щенок или лебедь с длинной, длинной шеей.

Так весело и, надеемся, полезно прошел наш открытый урок. Мы благодарим Татьяну Германовну Абрамову за полезную и красивую науку, за время, полное узнавания и творчества!

Ольга Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons