Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Музыка жизни» Н. Колотилиной

22 декабря в женском клубе «Сударушка» Центральной библиотеки им. А.П. Чехова состоялся творческий вечер поэта, члена Союза писателей России — Наталии Юрьевны Колотилиной.

Стихи Наталии Юрьевны любят за их удивительную гармоничность и музыкальность, за тот свет, который они оставляют в душе каждого, кто соприкасается с ее поэтическим творчеством. Главная тема ее поэзии – это любовь к родной земле, близким и родным людям, к жизни, наполненной интересными и волнующими событиями.

Наш любимый город по праву считается одним из самых красивых городов Московской области и Наталия Юрьевна прочла в начале встречи свое стихотворение «Жемчужина Подмосковья», которое является своеобразным объяснением в любви красавице Истре.

Тема Великой Отечественной войны занимает особое место в творчестве поэта. Мама Наталии Юрьевны, жительница блокадного Ленинграда, ветеран войны, прошла все ужасы военного ада. И становится понятно, почему  стихи поэта о войне, наполненные горечью и болью, звучат так искренне и проникновенно. Прозвучали пронзительные  стихи «Вернулся» и «Памяти свеча», а Ирина Подымова прочла замечательное стихотворение  «Баллада о землянке», посвященное легендарной песне военных лет, рожденной на нашей земле.

Композитор Алексей Васильевич Туляков, который давно и плодотворно сотрудничает с Наталией Юрьевной, написал немало прекрасных песен на ее стихи. В исполнении мужского трио в составе Александра Бояринова, Анатолия Королева и Николая Мальцева прозвучала песня «Бессмертный полк», а сам композитор исполнил песни «Детства городок» и «Фонтан».

Наталия Колотилина вспоминала свои истоки, свое детство и конечно самого дорогого и близкого человека в своей жизни – любимую маму. В исполнении вокального ансамбля «Свеча»  прозвучала нежная и трогательная песня «О маме». На встрече также звучали песни о любви и красоте родной природы. Теплые, задушевные песни «Куст калины» и «Только ты» прозвучали в исполнении обладательницы красивого, звонкого голоса Людмилы Елизаровой. А песню «Бушует вьюга» она спела в дуэте с Татьяной Нестеровой.

Эта встреча  подарила всем поклонникам творчества поэта много радости и хорошего настроения. В  художественном оформлении встречи принимала участие поэт, фотограф и талантливая мастерица Любовь Скляр. Ее фотоработы с прекрасными пейзажами очень украсили эту встречу и создали праздничное настроение.

Мы благодарим Наталию Юрьевну Колотилину, вокальный ансамбль «Свеча» и его художественного руководителя Татьяну Владимировну Валенчиц, композитора Алексея Тулякова, Ирину Подымову, Александра Бояринова, Анатолия Королева, Николая Мальцева , Людмилу Елизарову и Татьяну Нестерову за прекрасное выступление и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Людмила Рожкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons