Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Клуб «Соляная лампа»

Новогодний калейдоскоп

19 декабря на встрече в клубе «Соляная лампа» читали произведения Антона Павловича Чехова, связанные с Рождеством, зимой, темой праздника. Получился настоящий «Новогодний калейдоскоп», дополненный чтением «Записных книжек» писателя.

Ждем всех желающих приобщиться к чтению для души и здоровья уже в следующем году и желаем самого лучшего Новогоднего праздника!

«Женские образы в творчестве И.А. Бунина»

Встреча в клубе «Соляная лампа» состоялась 10 октября — в день рождения Ивана Алексеевича Бунина по старому стилю. Мы посвятили ее женским образам в творчестве И.А. Бунина, русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе.

Вечер прошел при участии Елены Афанасьевой, лауреата всероссийских конкурсов чтецов. Она рассказала о жанре, привлекающим ее всю жизнь и постичь который ей помогали профессиональные актеры и педагоги. Елена мастерски прочитала рассказы Бунина «Второй кофейник» и «Федосевна», заслужив аплодисменты.

Сами участники клуба читали «Темные аллеи» и другие рассказы Бунина, разбирали этапы творческого становления писателя. «Я вижу, что в доме Чеховых тебя все очень любят», — писал Куприн Бунину. Вспомнили и о дружбе писателя с Антоном Павловичем Чеховым.

Одна из дам, пришедшая на вечер, поделилась воспоминанием о посещении могилы И.А. Бунина на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа в Париже…

«Женские образы в русской литературе»

На прошедшей 28 марта встрече в клубе «Соляная лампа» говорили о женских образах в русской литературе, читали отрывки из произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, И.А. Бунина, А.П. Чехова, М. Горького.

Следующая встреча состоится в апреле. Следите за афишей

«Баснописец Иван Андреевич Крылов»

Встреча в клубе «Соляная лампа», прошедшая 28 февраля, была посвящена 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, русского публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов.

Говорили о разных периодах жизни Крылова, о творческом поиске известного баснописца. И, конечно, читали вслух басни…
Следующая встреча состоится в марте. Ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons