Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

История города в фотографиях

28 сентября в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова состоялась лекция ведущего научного сотрудника МВК «Новый Иерусалим» Натальи Владимировны Молодцовой. Тема лекции «Воскресенск-Истра: от революции до Великой Отечественной войны» была раскрыта на основе фотографий из фондов музея и вызвала неподдельный интерес слушателей и даже азартное желание определить, где именно были сделаны 100 лет назад  фотографии впервые представленные широкой публике.

Дискуссия, носившая очень оживленный характер, выявила целый ряд вопросов и предложений, для которых сотрудники библиотеки и ее читатели, краеведы и другие заинтересованные лица хотели бы найти решение. Несомненно, история города вызывает очень большой интерес, поэтому было решено попросить Наталью Владимировну Молодцову сделать новые сообщения в библиотеке, а также приложить усилия, чтобы имеющиеся в личных архивах жителей фотографии города, сделанные в разное время, пополнили не только музейные фонды, но и были доступны для читателей в библиотеке.

Разговор продолжался и после окончания лекции, когда Наталья Владимировна обратилась с просьбой к нашим читателям внимательно просмотреть фотографии в домашних архивах и, если возможно, поделиться снимками, имеющими интерес с точки зрения истории города с нашим музеем.

Мы благодарим Наталью Владимировну за интересную встречу и надеемся на новые!

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons