Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В гостях в Знаменском-Губайлово

27 сентября читатели библиотеки и  ее сотрудники совершили путешествие в усадьбу Знаменское-Губайлово, которая находится всего в часе езды от Истры. В гости нас пригласила сотрудник усадьбы, заведующая ТИЦ Красногорска Марина Былина. Она совсем недавно была в гостях в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова по приглашению Бюро библиотечных экскурсий и провела виртуальное знакомство с усадьбой. Рассказ оказался таким захватывающим, что читатели библиотеки выразили желание посетить саму усадьбу и церковь Знамения Божией Матери в  Губайлово.

Удобным для посещения оказалась последняя пятница месяца, в которую Марина Степановна традиционно проводит экскурсии по усадьбе.  Наша экскурсионная группа добралась до места на рейсовом автобусе №372, который делает остановку около библиотеки и влилась в группу красногорских туристов.

Конечно, увидеть усадебный комплекс своими глазами большое удовольствие. Тем более,  что все его здания и парк сохранились и дают яркое представление о том, как выглядела усадьба несколько веков назад. Неспешный рассказ Марины Степановны погружает в историю усадьбы и ее владельцев. А прекрасная церковь Знамения Божией Матери, к счастью восстановленная из разрухи, потрясает своей красотой и внутри и снаружи!

После экскурсии нас пригласили в культурный центр усадьбы, где ведущий библиотекарь Центральной библиотеки им. А.П. Чехова Людмила Рожкова рассказала красногорцам о Чехове и Воскресенске. Рассказ вызвал большой интерес и был награжден аплодисментами. Так завершилась поездка в усадьбу Знаменское-Губайлово, организованная Бюро библиотечных экскурсий Центральной библиотеки им. А.П. Чехова.

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons