Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Чехов с нами». Читальня в парке 12 июля

15 июля День памяти Антона Павловича Чехова, имя которого уже 105 лет носит наша библиотека. Поэтому встречи с нашими читателями по средам в сквере у библиотеки  в середине июля, конечно, посвящены любимому писателю.

Лукавое солнышко осветило с утра наш сквер и мы вынесли книги на улицу, но довольно скоро поднялся ветер, притащил облака, поэтому стол с кроссвордами по чеховским произведениям, которыми с нами поделились коллеги по Чеховскому сообществу из Мелихово, мы разместили в холле библиотеки.  Рядом положили подсказки — томики Чехова. Правильно заполнившие  кроссворды читатели получат призы в нашей читальне в следующую среду.

Здесь же представили чудесную книжную выставку «С именем Чехова». На ее стендах можно увидеть не только уникальные книги о жизни и творчестве Антона Павловича, но статьи и исследования современных авторов: статью краеведа Сергея  Мамаева в журнале Истра РФ «Женское начальное училище в городе Воскресенске» и доклад  старшего научного сотрудника ГБУК «Музей Зеленограда»  Марии Акимовой «Чеховы и станция Крюково».

Сегодня кипела работа в молодежной мастерской буктрейлера «Твой взгляд». Ребята  озвучивают подготовленный материал.

После обеда в  холле библиотеки  состоялась демонстрация документальных фильмов из фондов нашей библиотеки: «Доктор Чехов» (авторы сценария Юрий Бычков и Вера Федорченко) и «Чехов» (по страницам книги Бориса Зайцева «Чехов»).

В нашей «Читальне» состоялось еще одно приятное событие. Мы передали более полусотни книг для библиотеки на открытом воздухе в Истринском городском парке, созданной Михаилом Прохоровым в рамках проекта «Сад моей мечты». Эту коллекцию мы сформировали из книг, которые жители передали в дар в нашу библиотеку в ходе благотворительной акции «Подари книгу».

Приглашаем всех желающих 14 июля в 14.00 на церемонию возложения цветов к памятнику А.П. Чехову в сквер у Истринского профессионального колледжа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons