Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

От Рождества до Крещения

14 января в нашей библиотеке состоялся праздничный вечер «От Рождества до Крещения». «Гвоздём» программы стал народный коллектив Хор русской песни «Околица» под руководством Андрея Липатова из Нахабино.

Наши читатели познакомились с этим замечательным коллективом ещё в январе прошлого года и он сразу пришелся всем по душе. Да и как иначе? Разве может не понравиться русскому человеку проникновенное, искреннее и зажигательное исполнение знакомых с детства русских народных песен и песен авторских, но давно ставших народными по сути.

Вечер начался с поздравления руководителя хора с праздником Рождества Христова и исполнения рождественского гимна «Добрый вечер». За ним последовали «Нашей Кате горя много», «Степь да степь кругом», «Коробейники» (по выражению Андрея Липатова в «безбашенной интертрепации»), «Уж ты, поле».

Нахабинский автор Владимир Николаевич Андреев пишет песни для этого коллектива, песни, посвящённые родной земле, любви к отчему краю. Одну из них —  «Не любить Россию не могу» исполнил хор «Околица» для истринцев.

Военная тематика, такая близкая для каждого россиянина, безусловно, занимает большое место в репертуаре «Околицы»: «Он не вернулся с войны», «По опушкам…», «Берёза» и попурри из военных песен, среди которых такие любимые «Выпьем за Родину» «Ты ждёшь Лизавета», «Катюша», «22 июня», «Хотят ли русские войны», «По берлинской мостовой», «Огонёк» — всё это прозвучало под аккомпанемент задорного баяна.

Выступление хора сорвало буквально «бурю» аплодисментов и слушатели не хотели отпускать «Околицу» и её молодого и заводного руководителя, а всё просили и просили исполнить что-нибудь ещё.

В заключение прозвучала песня, которая должна стать визитной карточкой коллектива – «Красногорский край», в которой есть такие слова: «Хор «Околица» из Нахабино песню звонкую поёт…»

Мы и наши читатели будем с нетерпением ждать новой встречи с «Околицей», которая, по признанию наших читателей, дарит своим выступлением не только хорошее настроение, но и заряд бодрости и здоровья.

Вероника Каморная, ведущий библиотекарь отдела обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons