Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Город чудный, город древний…»

25 апреля заседание клуба БИБЭКС прошло в актовом зале общежития Истринского профессионального колледжа.

Библиотекари провели для студентов виртуальную экскурсию по старой Москве, которой в 2017 году исполняется 870 лет со дня основания, а точнее первого упоминания в древней Ипатьевской летописи.

Все вместе мы прошли по семи московским холмам, на которых, согласно легенде, построена столица и познакомились с некоторыми её историческими и архитектурными достопримечательностями.  Звонницей Ивана Великого, расположенной на территории Кремля на Боровицком холме, самым высоким сооружением Москвы на протяжении многих веков. Сухаревой башней на Ивановской горке, построенной при Петре Первом и бывшей одним из символов Москвы до 1934 года, когда по указу советского правительства её снесли, как мешавшую дорожному движению. Районом Хитровка, располагавшимся на Сретенском холме и  наводившим ужас на москвичей в 19 веке.

Очень надеемся, что это «путешествие» обогатило знание будущих педагогов, социальных работников и муниципальных служащих о столице нашего государства, древнем городе, основанном Юрием Долгоруким.

Вероника Каморная, ведущий библиотекарь отдела обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons