Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Великий мечтатель Рэй Бредбери»

27 марта в клубе «Книга на ладони» состоялась встреча, посвящённая американскому писателю Рэю Брэдбери. Тема была предложена Артёмом Сергеевичем Подымовым, которому творчество Брэдбери близко и интересно, поэтому захотелось больше узнать о личности писателя. Остальные члены клуба поддержали его предложение.

Творчество Рэя Брэдбери с самого начала было густо замешено на мировой культуре. Изысканность и необычность литературного стиля уходят корнями в невероятное количество прочитанных им книг.

«… Много лет назад, окончив школу, я не умел писать рассказы. Я тогда не умел писать поэмы, не умел писать эссе, не умел писать пьесы и не умел писать повести. Мне было 17 лет. Я вообще ничего не умел. Но библиотеки дали мне силу. Я любил библиотеки. Я любил книги Эдгара По, Уэллса, Стивенсона, Киплинга, Диккенса, и с годами моя любовь к книгам и библиотекам никуда не делась. В конце концов я сам научился писать рассказы, сценарии, эссе, пьесы, поэмы, повести. Так что я весь — творение библиотек…», — говорил Р. Брэдбери.

Истоки его произведений — в семейных преданиях, детских кошмарах, цирках и карнавалах, сказочных и сверхъестественных историях, читанных на ночь, и книгах американских и английских писателей-классиков… Всё это сформировало Бредбери-писателя. Именно благодаря всему вышеперечисленному его творчество так многообразно, не укладывается в рамки чего-то одного.

О неординарной личности Брэдбери и его пути к литературному Олимпу читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons