Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Осенние мелодии

9 сентября концертом «Осенние мелодии» при полном аншлаге открылся новый сезон музыкального салона «Чеховской гостиной».

Почему сердце поет? Ответ на этот вопрос знает народный коллектив под руководством Галины Афанасьевны Ивановой инструментальный ансамбль «Поющие струны». И пусть за окном хмуро, но в нашем зале сердца слушателей то кружились в вальсе, то замирали в ритме танго, то отплясывали польку вслед за скрипками и саксофоном. Удивительные и такие знакомые мелодии: народный танец «Тарантелла» и «Венгерский танец №2» Брамса, вальсы Е. Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» и Д. Шостаковича «Вальс из джазовой сюиты №2», И. Штраус «Полька трик-трак», танец «Риорита», пьеса  Джоплина «Конферансье» — дарили радость всем кто был в нашем музыкальном салоне или просто зашел обменять книгу в библиотеку.

Концерт прошел на одном дыхании. Во второй половине сентября   коллектив выезжает на международный музыкальный конкурс в Черногорию.

Мы благодарим за чудесный концерт:

Анну Король (скрипка), Ксению Бажанову (скрипка), Марину Иванову (скрипка), Людмилу Васильеву (саксофон), Татьяну Климушкину (домра) и художественного руководителя коллектива Галину Афанасьевну Иванову (фортепиано)

и от всего сердца желаем творческих удач на конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons