Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Мой Лермонтов». Встреча в отделении временного проживания «Милосердие»

Встречи сотрудников нашей библиотеки с гражданами пожилого возраста в дедовском отделении стали регулярными. Для проживающих в этом центре очень важно чувствовать поддержку окружающих их людей.

Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие», созданный в 1996 году, является популярным видом социального обслуживания у граждан пожилого возраста и инвалидов. Для них важно иметь возможность в течение дня находиться в уютной обстановке, общаться, содержательно и интересно проводить время, а в случае необходимости получать медицинскую и психологическую помощь. В центре есть библиотека, фортепиано, настольные игры. В гости к проживающим в центре приходят музыкальные, хореографические, фольклорные  коллективы Истринского района. В отделение временного проживания «Милосердие» сотрудники библиотеки приезжают  по приглашению Истринского управления социальной защиты населения в рамках договора о совместном сотрудничестве.

Темы лекций, которые были подготовлены сотрудниками библиотеки им. А.П. Чехова  для  проживающих в этом центре:

-знакомство с книгой Анны Алексеевны Шишко «Не предай ближнего своего»

— о создании песни «Землянка» на Истринской земле

— патриарх Никон и «Русская Палестина».

В библиотеку в рамках акции «Подари книгу»  сотрудниками была передана большая подборка литературы.

15 сентября 2015 года заведующая методико-библиографическим отделом библиотеки Королевич  Вера Васильевна рассказала об известном поэте Михаиле Юрьевиче Лермонтове.

Стихи и трагическая судьба поэта известна каждому. Внимание окружающих было приковано к его пребыванию на Истринской земле, посещение Ново-Иерусалимского монастыря. Слушатели познакомились с известным стихотворением

« Пред мной готическое зданье

Стоит как тень былых годов…»,

которое  было посвящено  монастырю.

Новой  для обитателей центра была информация об исследователе творчества М.Ю. Лермонтова – Людмиле Николаевне Шаталовой, последние годы своей жизни посвятившая разгадке графического наследия поэта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons