Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Он весь – дитя добра и света, Он весь – свободы торжество!», встреча к 135-летию Александра Блока

26 ноября в Центральной районной библиотеке им. А.П. Чехова состоялась вторая встреча с незрячими и слабовидящими читателями г. Истры, которая была посвящена 135-летию со дня рождения А.А. Блока.

Но, в самом начале встречи, Ольга Васильевна Анискина, заведующая отделом организационно-массовой работы нашей библиотеки, поделилась своими впечатлениями об участии в Международной научно-практической конференции «Трансформация библиотеки в цифровую эпоху», проходившей в Российской государственной библиотеке для слепых 11 – 12 ноября 2015 г. Она рассказала о достижениях в создании доступной среды для слепых и слабовидящих читателей  с помощью современных цифровых и адаптивных технологий, предложила ознакомиться с каталогами компаний, работающих в этой сфере и представляющих незрячим гражданам тифлотехническое оборудование, меняющее качество их жизни.


О жизни и творчестве А.А. Блока, великого русского поэта, прожившего, к сожалению, совсем недолгую жизнь, но оставившего нам богатое литературное наследие, рассказала ведущий библиотекарь Отдела обслуживания Вероника Витальевна Каморная. С текстом обзора вы можете ознакомиться здесь.

В заключение встречи все собравшие поддержали предложение О.В. Анискиной о создании клуба под названием «Книга на ладони», которое объединит незрячих и слабовидящих истринцев и позволит им регулярно встречаться и общаться на территории чеховской библиотеки, обсуждая и предлагая формы работы и темы встреч.

Вероника Каморная, ведущий библиотекарь Отдела обслуживания Центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons