Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

ЛитРес: библиотека не выходя из дома

26 ноября отмечается Всемирный день информации, в этот день в читальном зале Истринской центральной библиотеки им. А.П. Чехова состоялась очередная встреча из цикла «Интернет для всех». Инициатором проведения таких встреч выступает информационно-правовой отдел библиотеки. Основной целью проекта «Интернет для всех» является знакомство читателей и пользователей библиотеки с тем широким спектром возможностей, которые предоставляет Всемирная Сеть для свободного доступа  к информации, удовлетворения читательских потребностей и самообразования.

На этот раз темой встречи стали «Электронные библиотеки». В самом начале рассказа слушатели виртуально перенеслись в древние века, чтобы проследить «эволюцию» книги от глиняных табличек до электронной версии. Затем вернулись в настоящее, где электронные книги и электронные библиотеки востребованный и необходимый атрибут времени. Узнали, какие сложности встают на пути у библиотек при создании собственных цифровых фондов и немного заглянули в будущее, когда единая общедоступная электронная библиотека станет реалией нашей жизни.

Гости встречи познакомились с электронными библиотеками, свободный доступ к ресурсам которых могут получить зарегистрированные читатели Истринской центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова. Как зарегистрироваться на сайте электронной библиотеки, какие приложения нужно установить, чтобы читать книги на электронных устройствах, условия и сроки выдачи книг — на все свои практические вопросы читатели получили ответы.

Подробнее об условиях выдачи книг в электронной библиотеке ЛитРес — здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons