Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Память огненных лет». Встреча, посвященная Дню Победы

12 мая 2011 года в нашей библиотеке состоялся праздничный вечер «Память огненных лет», посвященный Дню Победы. На встречу пришло много ветеранов, которые со слезами на глазах вспоминали свою боевую юность.

Перед ветеранами выступили представители нескольких творческих коллективов Истринского педагогического колледжа. Это академический хор и эстрадно-вокальный ансамбль под управлением Богатовой Людмилы Николаевны и хор мальчиков под руководством Голубевой Евгении Ивановны.

Наши гости с огромным удовольствием слушали выступление молодых ребят, талантливых девчонок и мальчишек, которые старались доставить радость нашим дорогим ветеранам.

Очень тепло, искренне, с душой исполняли ребята концертные номера. Они читали стихи о войне, исполняли любимые песни военных лет. Ребятами была исполнена очень интересная литературно-музыкальная композиция, вызвавшая благодарный отклик у всех гостей нашего вечера.

Ветераны с удовольствием подпевали молодежи, снова вспоминая свою боевую молодость. В адрес ветеранов было сказано много теплых слов, ребята горячо и искренне благодарили их за высокий ратный подвиг, за то, что они отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Во второй части программы выступила Владлена Алексеевна Власова, актриса Истринского драматического театра, отдавшая его сцене более сорока лет. Во время войны Владлена Алексеевна была в составе шефской фронтовой бригады на 3-ем Украинском фронте, в 31-ой Барвенковской танковой бригаде.

Юная актриса вместе с другой молодежью выступала в блиндажах, в поле, на грузовиках, на вокзалах. Самым дорогим воспоминанием стало выступление в Харьковском оперном театре, на второй день после освобождения города от фашистских захватчиков. Гости с огромным интересом слушали живой, яркий рассказ Владлены Алексеевны о своем жизненном и творческом пути.

В конце встречи ветераны читали свои стихи, делились воспоминаниями с молодежью. Ветеран Ганин Иван Иванович, одетый в военную форму времен войны, прочел два стихотворения и передал учащимся колледжа материалы о своем славном боевом прошлом.

Прозвучало стихотворение известного поэта Геннадия Васильевича Бирюкова, проникновенные поэтические строки, посвященные подвигу наших солдат, прочла Анна Григорьевна Павленко.

Молодежь с большим вниманием и благодарностью слушала ветеранов, и это было особенно приятно. Для того чтобы эта страшная трагедия не повторилась в жизни нашего народа, молодому поколению необходимо знать и помнить о том, какой ценой досталась нам эта Победа, помнить о подвиге отцов и дедов.

Наша библиотека будет и впредь делать все, от нее зависящее, чтобы эстафета памяти поколений никогда не прерывалась, библиотека будет проводить такие встречи для наших читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons