Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Творческая встреча с Г.З. Блюминым

2 октября 2010 года в ИСТРИНСКОЙ  центральной  районной библиотеке имени А.П.Чехова состоялась творческая встреча с Георгием Зиновьевичем Блюминым

Наш гость – профессор кафедры культурологи МГУ имени Ломоносова, доктор технических наук, краевед, писатель представил свою новую уникальную книгу «Царская дорога».

«Царская дорога» – так именовался путь русских государей от московского Кремля до Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде.

Дорога эта воспета в поэзии А.С.Пушкиным, в музыке П.И.Чайковским, в живописи И.И.Левитаном.

Встреча вызвала огромный интерес у читателей библиотеки. Вместо запланированных 1,5 часов собравшиеся слушали увлекательные, захватывающие рассказы Георгия Зиновьевича 2,5 часа.

Георгий Зиновьевич поведал малоизвестные факты из жизни знаменитых людей, исторических деятелей, поделился секретами работы со студентами в МГУ имени Ломоносова, читал наизусть стихи русских поэтов. Он поразил всех слушателей разнообразием и широтой познаний, феноменальной памятью.

Обладая энциклопедическими знаниями, Георгий Зиновьевич стремится поделиться своими знаниями со слушателями и читателями, он не только пишет книги и преподает в университете, он ведет огромную просветительскую работу – выступает с лекциями в Центральном Доме ученых Российской Академии наук, приходит на творческие встречи в библиотеки. И библиотекари и читатели чрезвычайно за это благодарны.

Особая благодарность Георгию Зиновьевичу за щедрый дар библиотеке – Георгий Зиновьевич подарил свою книгу «Царская дорога» . Приглашаем наших читателей познакомиться с этой книгой в читальном зале.

Ждем вас по адресу: г. Истра, ул. 9 гвардейской дивизии, д. 49

Телефон: 5-19-81

Заказ книги по телефонам: (495) 505-3561 или +8 (903) 786-1578.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons