Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чеховский день в Звенигороде

Среди большой библиотечной почты накануне выходных к нам пришло приглашение от Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея на литературно-театральный праздник «Чеховский день в Звенигороде».

Сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова направились 23 июля 2016 года в Центральный городской парк г. Звенигорода.  «Подмосковная Швейцария» встретила нас чудесным солнечным деньком, в парке уже звучала музыка духового оркестра,  мастерицы предлагали сувениры, а среди зелени парка мелькали шляпки прекрасных дам и котелки, сопровождающих их кавалеров.

Хотелось попробовать все и сразу: обучиться языку веера ( две миловидные барышни давали урок, напротив столиков с почтовыми открытками), подписать пером открытку, поучаствовать в беспроигрышной лотерее,  посмотреть выставку фотографий, самим сфотографироваться в чудесных шляпках в романтической парковой беседке — ротонде, посмотреть выставку костюмов и, конечно, рассмотреть  красивую группу велосипедистов на уникальных велосипедах начала прошлого века. Можно было взять книжечку и полистать ее в гамаке или на качелях.

Оркестр духовых инструментов в центре парка  сменили артисты народного театра. Зазвучали отрывки из произведений А.П. Чехова: как сочно голоса артистов раздавались среди солнца и шелестящей листвы, беззаботного  летнего отдыха.

Незаметно пролетело время — особенно запахло вареньем и пирожками. Мы отправились на запах и попали в дачный буфет на свежем воздухе в одном из уголков парка.  И пирожки и булочки и свежайшее вишневое варенье —  все это с душистым чаем из трав завершило картину полного летнего счастья в Подмосковье.

Спасибо нашим коллегам из Звенигорода за приглашение! Желаем им новых творческих успехов! Надеемся, что нас объединят творческие планы и любовь к Антону  Павловичу  Чехову!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons