Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вспоминая Чехова

29 января 2013 года в читальном зале библиотеки в рамках краеведческого клуба «Истринские зори» состоялась встреча, посвященная дню рождению Антона Павловича Чехова.

Открыла встречу ведущий библиотекарь, руководитель краеведческого клуба Рожкова Людмила Юрьевна. Она напомнила гостям о неразрывной связи Чехова с нашим родным краем. Здесь он жил, работал и создавал свои гениальные произведения. Любовь к этой прекрасной земле он пронес через всю свою жизнь. Именно  здесь начался процесс превращения автора юмористических рассказов Антоши Чехонте в великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

В рамках этой встречи в гостях у библиотеки была экскурсовод Ирина Павловна Насонова. Она очень интересно и подробно рассказала нашим гостям  о пребывании Чехова в Воскресенске и Бабкино, зачитывала  интересные отрывки из рассказов, написанных Чеховым  в этих местах. Люди окунулись в удивительную и неповторимую атмосферу чеховского творчества.

Каждому из нас дороги все места, связанные с жизнью писателя. Эти места обладают особым очарованием. Наша гостья  рассказала и о пребывании Чехова в Звенигороде, и о жизни писателя  в Мелихове и о знаменитом доме на Садовой-Кудринской  в Москве.

Рассказ сопровождался интересным видеоматериалом, подобранным сотрудниками библиотеки. Гости встречи совершили интересную и увлекательную прогулку по чеховским местам Москвы и Подмосковья.

В конце встречи выступила истринская поэтесса Анна Григорьевна Павленко, которая прочла стихотворения, посвященные Чехову.

Участники мероприятия получили большое удовольствие  и искренне благодарили Ирину Павловну за живой и яркий рассказ.

Коллектив библиотеки  выражает благодарность Ирине Насоновой и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons