Конкурс продлится до 30 мая!
Результаты конкурса будут опубликованы в июне на сайте библиотеки и в сетевом хайку-журнале «Улитка».
Истринская центральная библиотека имени А.П. Чехова при участии сетевого хайку-журнала «Улитка» объявляют о проведении Международного конкурса поэтических миниатюр в жанре трехстиший хайку «На кончике вишневого лепестка» к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.
К участию в конкурсе принимаются стихотворные произведения в жанре хайку, написанные на русском языке. Подробнее о жанре и тонкостях написания хайку с примерами можно ознакомиться в статье «Что такое хайку и как его
писать», ссылка на статью: https://aif.ru/dosug/1844660
Тематика произведений предполагает выражение благодарности великому русскому писателю и драматургу А.П. Чехову за его творческое наследие; отношение к его жизни и деятельности, местам, где он жил, к его произведениям. Каждым автором могут быть представлены к участию в конкурсе от одного до пяти произведений.
Конкурс стартует 6 апреля 2020 г. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 мая 2020 г. представить в Организационный комитет на любой из указанных
адресов электронной почты kraeved.bib.istra@mail.ru, IstraBiblioteka@yandex.ru (с обязательной пометкой в теме письма «КОНКУРС ХАЙКУ») в электронном виде следующие материалы:
— информация об авторе (ФИО, адрес, телефон, E-mail);
— литературные произведения (от одного до пяти) в жанре хайку.
Ждем Вас, участники!
шестой урок
нечего добавить
к портрету Чехова
***
генеральный прогон
на сносях
реквизитная шпица
***
скучная история
покупаем билеты
на последний ряд
***
трепет крыльев
забытая книга
на дачной веранде
***
вся жизнь на просвет
согрет вечерним солнцем
янтарный крыжовник