Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Краеведческие встречи на Берсеневке

В палатах Аверкия  Кириллова 23 ноября 2018 года  состоялось 175-е юбилейное заседание «Краеведческих встреч на Берсеневке». Истринское краеведческое объединение на ежемесячной конференции-представлении новой литературы и научно-просветительных проектов по краеведению представляла О.И. Дудоладова, заведующая отделом краеведения и мемориальной работы Центральной библиотеки имени А.П. Чехова.

Помимо традиционной части, состоящей из информационно-новостного блока о событиях в краеведческом движении за ноябрь и планов на декабрь, представления новинок изданий краеведческой тематики, состоялась презентация рубрики «Из сундука краеведа: что таят домашние собрания», предложенная председателем Московского краеведческого общества (МКО) В.Ф. Козловым.  Владимир Фотиевич презентовал небольшой альбом фотографий Москвы 1920-1930-х годов, приобретённый им на одном из блошиных рынков Москвы и ставший частью его коллекции. В альбоме оказались старые любительские фотографии Ново-Иерусалимского монастыря, копии которых скоро поступят в краеведческий фонд библиотеки.

На прошедших краеведческих встречах говорили и о предстоящих Вторых Воскресенских чтениях «Истринская земля: История. Культура. Деятели», которые состоятся 13 декабря 2018 года в Центральной библиотеке имени А.П. Чехова. В научно-практической конференции примут участие и члены Московского краеведческого общества. Ждем также гостей из Союза краеведов России.

Ольга Дудоладова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons