Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча поэтов 20 декабря

20 декабря в краеведческом клубе «Истринские зори» Центральной библиотеки им. А.П. Чехова состоялась встреча поэтов городского округа Истра. Поэты Валерий Ненашев, Людмила Одинцова, Григорий Гордусенко, Любовь Скляр, Анна Павленко, Сусанна Елизарова и Анатолий Котлячков говорили о роли поэзии в современном мире, о поэтическом творчестве, читали свои любимые и совсем новые стихи. Молодой талантливый поэт Анатолий Котлячков принес на суд собратьев по перу свои стихотворения, в которых пронзительно и откровенно рассказал о своей судьбе,  о внутренних переживаниях человека, прикованного к инвалидному креслу. В его стихах есть и боль и надежда, и желание видеть этот мир более добрым и справедливым.

Поэт Людмила Одинцова, которая первый раз принимает участие в поэтических встречах нашей библиотеки, поздравила всех с наступающим зимним праздником стихотворением «С Новым годом, народ!» и прочла теплые, задушевные стихи «Калинушка» и «Ландыши».

Любовь Николаевна Скляр не только замечательный поэт, но и талантливый фотограф, который умеет видеть удивительную, неповторимую красоту нашей родной, истринской земли. На встрече была представлена выставка ее работ, которые очень украсили этот поэтический вечер, создав особую атмосферу. Любовь Николаевна родилась и выросла в Горловке,  и события, которые происходят на Украине, душевной болью отзываются в ее сердце, она прочла несколько  своих произведений, но особенно тронуло душу  стихотворение «Донбасс».

На встрече прозвучало много прекрасных стихов, посвященных родному краю,   такой пленительной, чарующей красоте нашей земли. Григорий  Гордусенко прочел стихотворения из цикла «Любовь моя, Истринский край», прекрасным продолжением темы стали стихи Валерия Ненашева «В дождь под Истрой» и Сусанны Елизаровой «Осень в  Гефсиманском саду».

Тема Великой Отечественной войны занимает особое место в творчестве поэтов. Валерий Ненашев прочел стихотворение «У братских могил»,  а Анна Григорьевна Павленко познакомила со своим новым стихотворением, посвященном 78-ой годовщине освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков.

У наших поэтов немало прекрасных стихов, которые хорошо знают и любят наши читатели. Мы желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Людмила Рожкова

Прокрутить вверх
WordPress Lessons