Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

ЧЕХОВ-ФЕСТ

ЧЕХОВ-ФЕСТ

«Радости дачной жизни»

13 июля в Парке у Дома культуры в Истре свою программу «Библиотечный пикник» представила Центральная библиотека имени А.П. Чехова.

В этот солнечный день гостей праздника ждали дачные игры, «вопросы из шляпы» — литературная викторина на знание жизни и творчества А.П. Чехова, экскурсии «А.П. Чехов и Воскресенск» и «История Воскресенской библиотеки-читальни имени А.П. Чехова». Правильно ответивших на вопрос ждал сюрприз – небольшой сувенир на память.

Основной темой пикника стало «Литературное чаепитие», где все желающие за чашкой чая могли почитать вслух отрывки из произведений А.П. Чехова. Прозвучали монологи из пьес «Чайка», «Вишневый сад», «Иванов», а также рассказы «Верочка» и «Дом с мезонином». В роли ведущих выступили сотрудники библиотеки Ольга Дудоладова и Людмила Рожкова.

Образ дачника 19 века помогла создать нашим гостям хозяйка фотоателье Софья Зосина. «Чеховский образ» был найден для всех!

Во время праздника  мы активно рассказывали о библиотеке и ее программах, приглашали на экспозицию, посвященную пребыванию Чеховых в Воскресенске и Бабкино. Желающие могли записаться в библиотеку непосредственно на празднике. И каждый, кто задержался на пикнике, получил в подарок пожелание от Антона Павловича Чехова – цитату из его произведения.

Заключительным аккордом дачного дня стал мастер-класс «Украшаем дачу: Вазочка в стиле рустик». Его провела мастерица Татьяна Дудоладова.

Под руководством директора МУК «Истринская ЦБС» Татьяны Владимировны Вартановой «Библиотечный пикник» на Чехов-фест «Радости дачной жизни» провели сотрудники Центральной библиотеки имени А.П. Чехова: О.А. Федорова, О.В. Анискина, А.Н. Кларк, О.И. Дудоладова, Л.Ю. Рожкова, А.С. Киреева.

Надеемся, что фестиваль станет ежегодным!

Прокрутить вверх
WordPress Lessons