Истринская центральная районная библиотека им А.П. Чехова регулярно в летний период открывает в сквере около библиотеки свою «Читальню в парке».
Наша «Читальня» — это открытое общественное пространство для проведения досуга, чтения и отдыха на свежем воздухе. Здесь оборудована зона книгообмена, где можно взять книгу для чтения или оставить свою книгу, а также зона размещения тематической информации.
В нашей «Читальне» есть «Проспект читающих людей», где Вы можете, расположившись на садовой скамейке, полистать журналы или книги. У нас есть «Поляна сказок». Вы и Ваш ребенок окажетесь рядом с чудесным коробком, в котором много сказок, которые можно рассматривать или почитать. Все это вы увидите, возможно, пробегая по улице «Любознательных». Прямо перед Вами наши консультанты. Здесь можно задать вопросы и получить на них ответы, а также записаться на виртуальные экскурсии, которые будут проходить в читальном зале нашей библиотеки.
Мы открыты для Вас в летние месяцы каждую среду с 11.00 до 16.00. Книги в нашу «Читальню» Вы принесли сами, поэтому можете почитать их в сквере, а можете, если понравились, взять домой.
Мы с нетерпением ждем Вас и желаем приятного отдыха и интересного чтения!
Расписание экскурсий
8 июня в 15.00 Авторская экскурсия Ирины Качальниковой «Гляжу в озера синие». Об истории трехозерья в районе Выхино.
15 июня в15.00 Авторская экскурсия Киры Петровой «Лефортово – вчера, сегодня, завтра»
29 июня в 15.00 Авторская экскурсия Лидии Гладченковой «Граница русского мира». Об Адмирале А.В.Колчаке – исследователе полярного мира.
В летнее время Истринская центральная библиотека им. А.П. Чехова работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00. Суббота и воскресенье – выходные дни. Наш телефон- 8-498-315-19-81
Ольга Анискина