Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Любви все возрасты покорны»

7 марта в женском клубе «Сударушка» Центральной библиотеки им. А.П. Чехова состоялся творческий вечер поэта, члена Союза писателей России — Наталии Юрьевны Колотилиной, посвященный Международному Женскому дню 8 марта.

Наталия Юрьевна выпустила уже 9 поэтических сборников. Печаталась в «Литературной газете», различных поэтических журналах и сборниках, в альманахах «Российский колокол», «Фавор», «Наследие» и «Альманахе русской поэзии», номинант различных премий сайта «Стихи.ру».  В прошлом году Наталия Юрьевна  была удостоена высокой, престижной награды — звезды «Наследие» lll степени. Эта  звезда вручается за вклад в развитие русской культуры и литературы. Награда учреждена в год 100-летия со дня трагической гибели царской семьи, как символ возрождения исторической памяти и духовных традиций. И совсем скоро Наталия Юрьевна будет награждена  медалью «Владимир Маяковский 125 лет». Медаль вручается номинантам национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года», произведения которых получили признание Большого жюри.

Наталия Юрьевна подготовила очень интересную литературно — музыкальную  программу для наших гостей. Встречу открыло выступление юного композитора и исполнителя, дипломанта различных музыкальных конкурсов – Дарьи Котовой. Она исполнила песню «Астры»  на стихи  Наталии Юрьевны, музыку Дарья сочинила сама. Затем были шутливые, веселые сценки, очень поднявшие настроение нашей публике. Прозвучало много стихов о весне и любви, ведь цепочка «Весна-любовь-женщина» вечна и неразделима!

Очень проникновенно звучали стихи «Весна-пора любви», «Забурлило опять  половодье», «Нечаянный взгляд», «Хочу любви», которые гармонично продолжила песня из кинофильма «Сердца четырех» в исполнении Валентины Косогоровой, Татьяны Нестеровой и Галины Сноповой. Однако весной не все так гладко и в природе и в человеческих отношениях. Бывают и радости встреч и боль расставаний. Об этом поведала автор в своих стихах «От любви к тебе страдаю» и «Заноза», которые очень трепетно и задушевно прочла Сусанна Сергеевна Елизарова, продолжили тему  стихи «Ты не придешь», «Я справлюсь» и «Огонь любви».

Особенно хочется отметить прекрасное выступление Анатолия Михайловича Королёва, который очень эмоционально и  с большим чувством  читал на встрече  стихи автора и  исполнял песни из популярных кинофильмов прошлых лет.

И конечно на этой встрече Наталия Юрьевна не могла не сказать о  любви к самому главному человеку в судьбе каждого из нас –  матери. «Ведь неразрывны жизнь  и слово «мама». Нельзя понятья эти разделить!».  Очень нежно и пронзительно прозвучала песня «Милая мама» в исполнении Татьяны Нестеровой. Тему любви невозможно представить без старинного русского романса и Наталия Юрьевна включила в свой вечер два прелестных романса «Что это сердце сильно так бьется» и «Не уходи, побудь со мною» в прекрасном исполнении Елены Мансуровой.

Очень интересно прозвучали стихи «За что  мы любим Вас, мужчин» в исполнении автора и «Такая разная любовь», которые прочла  Ирина Подымова. После прекрасной финальной песни «Скажи мне безответные, хорошие слова», Наталия Юрьевна прочла  удивительные строки замечательного писателя Бориса Васильева: «Мира и счастья земле, по которой идёшь ты, Женщина!».

Эту встречу украшали работы  талантливых художников из Дедовска, которые были выставлены в читальном зале и создавали удивительно легкое, праздничное настроение всем присутствующим.

Мы выражаем большую благодарность художникам Вере Николаевне Караваевой, Ирине Борисовне Демьяненко, Надежде Николаевне Артюшиной, Владимиру Николаевичу Каширцеву   за то, что они сделали эту встречу еще более яркой и жизнерадостной.

Мы очень признательны Наталии Юрьевне Колотилиной за прекрасный вечер и выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в творческой встрече и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Людмила Рожкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons