Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Красота вокруг нас

14 декабря состоялся вернисаж выставки Надежды Шацкой «Красота вокруг нас». Надежда Георгиевна  давно дружит с Центральной библиотекой им. А.П. Чехова. В 2017 году, когда наша Арт-галерея делала свои первые шаги, она была среди первых, кто предоставил свои работы для экспозиции в нашей галерее. Тогда это были пейзажи.

Представленные тогда работы очень тронули зрителей: наших читателей, друзей художника, гостей заглянувших на вернисаж, потому что на полотнах были представлены уголки родного города, виды монастыря, речка, которая бежит вместе с нами по жизни и времени.  Эти картины составляют  наш быт и жизнь многих истринцев, особенно тех, кто здесь родился или долго живет.

На начавшейся  сейчас  выставке «Красота вокруг нас» представлены  работы, созданные в основном  за два прошедших года. Это натюрморты, прелесть которых, на мой взгляд в том, что это цветочные композиции, которые весной, летом и осенью бывают почти в каждом доме: сирень, ландыши, астры. От этих работ веет теплом, спокойствием, домом. Есть работы, которые уже знакомы читателям, но не менее от этого интересные.

Надежда Георгиевна рассказала гостям о том,  как сложилась ее творческая жизнь, об участии в проекте «Дорога в Иерусалим», ответила на вопросы.  Завершилась встреча музыкальным подарком. В исполнении Надежды Шацкой  прозвучали популярные  романсы из кинофильмов, аккомпанировала ей Елена Федотенкова.

В музыкальной программе прозвучали удивительные стихи Сусанны Елизаровой. Все это настроило гостей на лирический новогодний лад, а песенка о «хорошем настроении», которое «не покинет больше нас» завершила встречу. Спасибо за добрый взгляд на жизнь и желание поделиться с другими, Надежда Георгиевна! Творческих успехов!

Выставка будет работать целый месяц и у всех желающих есть возможность познакомиться с ней в нашей Арт-галерее.

О.В. Анискина

1 комментарий к “Красота вокруг нас”

  1. Надежда

    Ольга Васильевна,
    спасибо за добрые слова и пожелания! Рады общению с прекрасным коллективом библиотеки и ее читателями.

    Надежда Шацкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons