Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Зимние подарки» в библиотеке

4 января в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова собрались истринцы на мастер-класс по квиллингу Марины Пуховой. Оказалось, что это занятие привлекло не только детей, но и взрослых. Все места за большим круглым столом оказались заняты, а ребятам, которые еще не ходят в школу, помогали мамы. Марина Анатольевна рассказала, что квиллинг или бумажная филигрань – это искусство, которое возникло очень давно и первоначально тончайшими, похожими на кружево,  изделиями  из бумаги украшали иконы. Затем из Европы это искусство ушло на Восток и в настоящее время вновь вызывает у нас большой интерес. Час пролетел незаметно и родились снежинки, которые украсят рождественские ели в домах участников. Работа очень кропотливая, но,  по отзывам участников, возникло желание продолжить осваивать эту непростую технику.

Когда время мастер-класса подошло к концу, состоялся новогодний сюрприз, который преподнесли нам участницы детского фольклорного ансамбля «Павушки» Павловский КДК. Катя Салазкина, Алеся и Василиса Романовы, Виктория Москалева, Светозара Касаткина, Эвина Красникова и Варвара Таратутина вместе со своим руководителем Надеждой Анатольевной Пянковой сыграли нам сказку — спектакль «Глупая барыня». Да не простой спектакль, а музыкальный, с чудесными костюмами и реквизитом!

 

Девочки замечательно исполняли свои музыкальные партии под аккомпанемент баяниста Льва Павловича Смеркалова. А сюжет этой сказки очень поучителен: барская дочка, которая ни в чем себе отказу не знала, наказала дворовым девушкам… Нет! Не будем рассказывать сюжет. Посмотрите на эту красоту сами! Скажем только, что неумеренные желания никого до добра еще не доводили.

А посмотреть концерты-спектакли этого замечательного коллектива можно будет в этом году в нашей библиотеке! Обещали быть в гостях!

Вот такая замечательная «Зима в Подмосковье» у нас в этом году!

О.В. Анискина,

Заведующая организационно-массовым отделом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons