Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День воссоединения с Крымом

К  5-ой годовщине присоединения Крыма к России

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор в воссоединении Крыма с Россией, согласно которому в России появились новые субъекты – Республика Крым  и город федерального значения Севастополь.  Пятую годовщину этого знаменательного события широко отметили в нашей стране. К этим событиям была приурочена встреча в общежитии Истринского профессионального колледжа, которую провели сотрудник Центральной библиотеки им. А.П. Чехова Ольга  Анискина и фотограф Виктор  Малкин.

Руководитель  бюро библиотечных экскурсий (БибЭкс) Ольга Анискина рассказала о драматических событиях, которые предшествовали вхождению Крыма в состав России в 2014 году. Об истории полуострова, его геологическом происхождении, народах его населявших, легендах Крыма и его современной жизни рассказал Виктор Малкин. Затем студенты познакомились с  презентацией «Крым – история и современность», которая была подготовлена  фотографами Константином Бабкиным  и Виктором Малкиным.  Яркие фото и замечательная музыка сделали образ легендарного полуострова еще ярче.

Мы благодарим студентов и их педагога Аллу Владимировну Иванову за то внимание, с которым они познакомились с представленными материалами.

О.В. Анискина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons