Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Вы у меня посмеетесь»

Встреча  с поэтом-иронистом  Юрием Викторовым состоялась в Центральной библиотеке 5 сентября. Поэт – член Московского клуба юмористов «Чертова дюжина», участник юмористических концертов. Юрий Викторов  — обладатель главного приза фестиваля «Русский смех-2018», победитель фестиваля юмористической песни и поэзии «Ерш-2014», член оргкомитета и член жюри фестиваля «Умный смех», лауреат премии «Золотой теленок — 2017».

Автор с таким послужным списком представил  интересную программу для наших слушателей. Вечер юмора открыл  коллега по перу – Евгений Обухов. Он представил автора как участника юмористических фестивалей. А мы увидели поэта остроумного, ироничного, серьезного, интеллигентного, умеющего писать смешно и парадоксально.

«Несущий радость людям» — (Когда случилась встреча со мною, малышом, лишился  дара речи от счастья весь роддом…) – таким стихотворением автор отрыл  встречу. На вечере прозвучали стихи, которые вошли в сборник «Вы у меня посмеётесь!», который  теперь есть в нашей библиотеке. Стихотворения автора печатались в сборниках и альманахах, в газетах «Московский комсомолец» и «Литературной газете», журналах «Вокруг смеха» и «Невский альманах».

Для тех, кто читает с экрана  — Ироническая и юмористическая поэзия

Вера Королевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons