Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новогодние традиции народов мира

Завершена череда новогодних праздников и интересной итоговой чертой стала встреча 22 января в Бюро библиотечных экскурсий Истринской центральной библиотеки им. А.П. Чехова. Виртуальное путешествие по странам мира и их обычаям провела руководитель клуба «Ветер странствий» Екатерина Золотарева. Оно получило название «Новогодние традиции народов мира».

Когда зародилась традиция встречать Новый год? С чем это было связано? Оказалось, что встречать Новый год люди начали в глубокой древности и связано это было с земледельческими традициями в Древнем Египте и Ассирии. Необыкновенно интересные приключения этого праздника на всем земном шаре поведала нам Екатерина. И о том, какие Деды Морозы появились у разных народов, чем обычно отмечали этот праздник.

Екатерине удалось интересно и ярко представить этот непростой вопрос, который уже несколько веков волнует человечество, поскольку Новый год ждут и с удовольствием встречают взрослые и дети во всем мире.  Конечно, вспомнила Екатерина и нашего русского Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку, рассказала не только их семейную историю, но и посоветовала, что можно об этих любимых сказочных героях почитать!

Путешествие получилось интересным и познавательным! Спасибо нашему гиду Екатерине Золотаревой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons