Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Важная информация

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вечер памяти Михаила Ульянова

17 ноября в 15.00 в киноклубе «Ретро» состоится вечер памяти Михаила Ульянова «Человек, которому верили» 
К 95-летию со дня рождения народного артиста СССР  киноклуб подготовил для посетителей интересный познавательный рассказ о жизни и творчестве замечательного советского актера и режиссера Михаила Ульянова. 
Михаил Ульянов – один из самых любимых, поистине народных артистов России. Его по праву считают выдающимся советским актёром, воплотившим на экране настоящий русский характер. Михаил Ульянов не работал в каком-то узком амплуа, и его герои, какими бы они ни были, трагическими или комическими, всегда смотрелись естественно и органично. За свои 80 лет он сыграл более 100 ролей в театре и кино, как режиссер поставил несколько спектаклей, снял полнометражный художественный фильм по собственному сценарию . Михаил Ульянов написал пять автобиографических книг.
«Моя профессия» («Молодая гвардия», 1975 г.) «Работаю актером» («Искусство», 1987 г.) «Возвращаюсь к самому себе» («Центрполиграф») «Приворотное зелье» («Алгоритм», 2001 г.) «Реальность и мечта» («Вагриус», 2007 г.)
На мероприятии будет представлена тематическая  книжная выставка, на которой будут представлены книги из фонда библиотеки о Михаиле Ульянове: автобиографические и документальные.

Прокрутить вверх
WordPress Lessons