Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вебинар Президентской библиотеки

В 2019 году Президентская библиотека отмечает свое десятилетие. В настоящее время в её фонде размещено более 770 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов. Регулярно к знаковым датам или событиям работники Президентской библиотеки  проводят  познавательные тематические вебинары.

9-го октября на вебинар, посвященный 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова, в Центральную библиотеку имени А.П. Чехова в удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки были приглашены учащиеся и педагоги школы имени М.Ю. Лермонтова. Лермонтов был обладателем редкого поэтического дара – современники сравнивали его с Байроном и пророчили блестящее литературное будущее. В ходе своего выступления специалисты Президентской библиотеки уделили внимание особенностям натуры великого русского поэта, которые были освещены при помощи биографических очерков, сочинений, литературной критики, публикаций из старой периодики, рисунков Лермонтова и других материалов.

Учащиеся и педагоги школы имени М.Ю. Лермонтова с интересом познакомились с представленной коллекцией и узнали о других мероприятиях, проводимых Президентской библиотекой.

Особое внимание было уделено Всероссийской интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире». Подробно об условиях участия в олимпиаде можно узнать, обратившись в нашу библиотеку в удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки  или в интернете.

Ольга Маслова

Прокрутить вверх
WordPress Lessons