Звоните: +7-498-315-19-81 Пишите: istr_cbs@mosreg.ru Заходите: МО, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 49

Библиотеки Истринской централизованной библиотечной системы

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мероприятия Глебовская 2015

«Ромашковое лето»

Традиционно, который год подряд, Глебовская сельская библиотека проводит для своих читателей праздник лета. Этот год не стал исключением.

28 июня в библиотеке отпраздновали  «Ромашковое лето» и подарили своим юным читателям съемку  видеоклипа  «Дружная семейка», приуроченную к  Дню семьи, любви и верности. Мероприятие прошло при поддержке талантливых ребят из молодежных творческих коллективов «Экстрим» и «Интеграл».

Программа была подготовлена со множеством интересных сюрпризов.  Но самым необычным и долгожданным оказалась съемка видеоклипа «Дружная семейка» с участием юных читателей и их родных.

Мероприятие началось с рисования плакатов. Ребята разделились на несколько команд, каждая из которых с удовольствием фантазировала красками над своим заданием.  Когда все картинки были готовы, дети отправились на улицу, где их ждали мамы, папы, бабушки и дедушки.

И вот, первую команду пригласили на съемку. У ребят сияли глаза, каждому хотелось непременно сыграть главную роль.

Пока одна команда снималась, другие рисовали  ромашки на асфальте,  участвовали в летней литературной викторине, играли в различные подвижные игры.

А, кроме того, в течение всего праздника  ребята участвовали в мастер-классе по аквагриму, который проводила педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ «Ровесник» Марина Владимировна Иванова.

Когда  съемка видеоролика была завершена, уставшие, но безмерно счастливые «киношники», радостно делились впечатлениями.

Праздник завершился танцевальным флеш-мобом и вручением сладких призов. Видеоролик будет смонтирован к середине августа. Дети и взрослые с нетерпением ждут премьеру!

_______________________________

День защиты детей в Глебовской сельской библиотеке

В  День  защиты детей  Глебовская  сельская  библиотека  совместно с ребятами из команды творческой молодежи побывали в гостях у замечательных деток в социальном  приюте для детей и подростков  в Глебово-Избище с благотворительной акцией  «Подари праздник детям».  Гостей радушно встретила директор  приюта Миронова Тамара Ивановна.

Знакомство с детьми произошло на игровой площадке.  Для ребят была подготовлена праздничная  интерактивная программа «Волшебные планеты».  Сказочные персонажи пригласили  детишек  в  увлекательное путешествие  на космическом корабле.

Но прежде надо было пройти четыре станции подготовки к полету: тренировка координации, тренировка на меткость, бюро изобретений и маскировка – аквагрим.

Когда все этапы подготовки были пройдены, ребят пригласили на большой корабль.  Во время игры-полета  путешественники побывали на различных волшебных планетах: непроходимых джунглей и водного огня,  танцевальной и спортивных скакунов,  юных читателей и художников.  Когда дети приземлились на книжную планету, их ожидал сюрприз  — подарок из ярких иллюстрированных книг и сладостей, а так же  увлекательная литературная викторина от хранительницы книг.

По завершении игры все путешественники получили призы от сказочной команды корабля.  Детские глаза светились искренней  радостью и восторгом.  Праздник наполнил сердца всех участников светом и добротой.

_______________________________

Музыкально-литературный вечер «В Татьянин день»

24 января 2015 года сотрудники  сельской библиотеки и Дома культуры поселка Глебовский  провели праздничный музыкально-литературный вечер «В Татьянин день», приуроченный к  Дню Российского студенчества  Программа получилась  насыщенной и интересной.  Праздничное мероприятие началось с поздравления Татьян, присутствующих в зале, которым были посвящены творческие номера и подарены цветы. В течение вечера со сцены звучали: музыкально – поэтические композиции по творчеству поэтессы Вероники Тушновой, известные хиты композитора – юбиляра Максима Дунаевского, песни всеми любимого барда Владимира Высоцкого. Ведущие провели со зрителями увлекательную литературную викторину. Вся программа сопровождалась тематическими видеосюжетами. В музыкально-литературном вечере приняли участие артисты художественной самодеятельности Глебовского Дома культуры, ветераны и молодые читатели Глебовской библиотеки, почетные гости праздника. Программа была подготовлена и проведена при поддержке молодежной студии «Экстрим».

_______________________________

Музыкально – литературный вечер «Рождественские встречи»

11 января 2015 года, в рамках творческого содружества Дома культуры и Глебовской сельской библиотеки, состоялся музыкально – литературный вечер «Рождественские встречи». В нем приняли участие люди разных возрастов, от детей до ветеранов, объединенные  любовью к поэзии и музыке. Вечер проходил в непринужденной дружеской атмосфере за чашкой чая. Участники со сцены читали стихотворения любимых авторов, стихи собственного сочинения, пели песни и романсы  под гитару, делились впечатлениями о ярких моментах своей жизни. Программа сопровождалась видео просмотром, литературными викторинами и музыкальными конкурсами. Дети и взрослые получили призы и памятные сувениры о прекрасно проведенном рождественском вечере.

Мария Бондякова, заведующая Глебовской сельской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
WordPress Lessons